В этом году начнут освоение 19 перспективных промышленных зон

   18 апреля 2013, 12:16

Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин , который представлял в Республике Беларусь приоритеты экономического развития Санкт-Петербурга.

По данным Максима Мейксина, в Петербурге сегодня насчитывается более 60 промышленных зон, которые занимают около 13% всей территории города. Он представил перспективные промышленные зоны, 19 из которых будут готовы к промышленному освоению уже в текущем году, и пригласил белорусских коллег к сотрудничеству.

Также глава комитета отметил успешное сотрудничество «Санкт-Петербургского лифтового завода» с «Могилевлифтмашем» по программам замены и модернизации лифтов. Осуществляется разработка документации на лифты для малогабаритных шахт под замену в зданиях и сооружениях старой застройки Санкт-Петербурга, а также в оборудовании вновь возводимых жилых домов.

Кроме того, холдинг «Силовые машины» совместно с белорусским «БелАЗом» активно участвует в организации совместного производства и поставок тяговых двигателей. Также разработаны предложения по строительству и модернизации объектов энергетики Белоруссии.
Поделиться:
модернизация
энергетика

{{articles.header}}

{{results}}