Контроль за долевым строительством передан Минрегиону

   07 мая 2013, 14:56
Постановление Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 года № 152» от 30 апреля 2013 года № 392 опубликовано сегодня на официальном сайте.

Документ подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 18 октября 2012 года по вопросам защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве. 

Постановлением № 392 на Министерство регионального развития России возлагаются полномочия по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области долевого строительства, а также ведомственной координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по совершенствованию законодательства в этой сфере. Минрегиону РФ отходят функции по регулированию долевого строительства, которые ранее принадлежали Министерству финансов и Федеральной службе по финансовым рынкам. 

Проект постановления № 392 был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 25 апреля 2013 года. 
Поделиться:
Минрегион

{{articles.header}}

{{results}}