Конкурсы на строительство жилья для маневренного фонда объявят до конца года

   15 мая 2013, 17:31
Первые конкурсы на строительство и реконструкцию жилых домов, которые войдут в маневренный фонд Санкт-Петербурга, Смольный предполагает объявить летом-осенью этого года.
Первые конкурсы на строительство и реконструкцию жилых домов, которые войдут в маневренный фонд Санкт-Петербурга, Смольный предполагает объявить летом-осенью этого года. 

В маневренный фонд будут переселять очередников из аварийных домов в центре Петербурга и жителей домов в исторических кварталах на время проведения капитального ремонта или реконструкции. 

Строительство предусмотрено на восьми территориях в Петербурге. На выбранных участках есть жилые дома, большинство из которых в аварийном состоянии. По словам председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова, часть из них подлежит сносу, часть – реконструкции. В целом планируется подготовить 289 тыс. кв. м нового жилья.

По информации комитета, в Смольном есть пока предварительный список участков предстоящего строительства. Чиновники предупреждают, что часть их адресов может смениться.

Предварительный перечень территорий будущего маневренного фонда: 
– участок, ограниченный Лиговским пр., наб. Обводного кан., Воронежской ул., ул. Константина Заслонова, Разъезжей ул.;
– квартал на Тележной ул., д. 21, 23, 25, 27, 29, лит. А и Г;
– участок, ограниченный ул. Шкапина, Библиотечным пер., включая пл. Балтийского вокзала, Митрофаньевским шоссе;
– участок, ограниченный наб. Бумажного кан., Бумажной ул., Перекопской ул., д. 8, 10, 12;
– участок 3 на ул. Солдата Корзуна;
– г. Петродворец, северо-восточнее пересечения Астрономической ул. и Ульяновской ул. (восточнее д. 21 по Ульяновской ул.);
– участок, ограниченный ул. Тамбасова, пр. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого, Новобелецкой ул.;
– г. Кронштадт, участок, ограниченный ул. Литке, Кронштадтским шоссе, безымянным проездом и береговой линией Финского залива.

Поделиться:
маневренный фонд
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}