Санкт-Петербург и Ленинградская область объявили о совместной экономической, промышленной и инвестиционной политике

   03 июня 2013, 11:04
Председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк представила соответствующий доклад в рамках правительственного брифинга «Экономическая, промышленная и инвестиционная политика Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В ходе встречи г-жа Бабюк рассказала о тех направлениях, которые будут обсуждаться на совместном Совете по инвестициям Санкт-Петербурга и Ленинградской области в июне. Ирина Бабюк отметила, что для инвестора город и область являются единым экономическим звеном для реализации проектов, в связи с чем регионы ведут работу по налаживанию партнерской работы, в том числе по вопросам взаимовыгодного использования кадрового потенциала, а также анализа соответствия системы мер финансовой и организационной поддержки инвесторов.

Инициатором мероприятия выступила Ассоциация европейского бизнеса, один из ключевых партнеров Правительства Российской Федерации в сопровождении процесса прямых иностранных инвестиций и модернизации экономики в стране. Среди гостей брифинга присутствовали представители 59 транснациональных компаний, работающих на территории России. В ходе брифинга обсуждались формы возможного партнерства с европейскими компаниями по совместному развитию приоритетных отраслей в Санкт-Петербурге, были затронуты вопросы снижения административных барьеров.

В рамках своего доклада Ирина Бабюк отметила, что для иностранного инвестора сейчас «важно улучшение практики правоприменения в сфере инвестиционной деятельности и наличие площадки для прямого взаимодействия с властью». Председатель комитета пригласила гостей брифинга к участию в ежемесячных заседаниях экспертного совета при Совете по инвестициям.
Поделиться: