В Колпинском районе установили экобоксы

   03 июня 2013, 11:21
В Колпинском районе появились стационарные терминалы - «Экобоксы», предназначенные для приема опасных отходов (энергосберегающие лампы, батарейки, ртутные   термометры). Контейнеры установлены по двум адресам - в здании администрации района – Колпино, ул. Урицкого, д.1, вход со стороны Комсомольского канала и в штабе Мобильного отряда правопорядка «Патриот» по адресу: Колпино, ул.Танкистов, 28 лит.А.
В Колпинском районе появились стационарные терминалы - «Экобоксы», предназначенные для приема опасных отходов (энергосберегающие лампы, батарейки, ртутные   термометры). Контейнеры установлены по двум адресам - в здании администрации района – Колпино, ул. Урицкого, д.1, вход со стороны Комсомольского канала и в штабе Мобильного отряда правопорядка «Патриот» по адресу: Колпино, ул.Танкистов, 28 лит.А.

Прием отходов (энергосберегающие лампы, батарейки, ртутные термометры) от жителей осуществляется в будние дни, в часы работы учреждений – в администрации с 9.00 до 18.00, в штабе отряда – с 10.00 до 20.00. 

Экобоксы – это специальные стационарные контейнеры высотой 1 тыс. 200 мм, шириной  700 мм и глубиной 500 мм.  На лицевой части контейнера расположены три отверстия, оснащенных клапанным механизмом: для приема ртутных термометров; для приема энергосберегающих ламп; для приема  батареек.

Поделиться: