38 многодетных семей получили новые квартиры в Московском районе

   14 июня 2013, 16:08
Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев вручил 38 многодетным семьям документы на новые квартиры в Московском районе, в 5-м Предпортовом проезде.
Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев вручил 38 многодетным семьям документы на новые квартиры в Московском районе, в 5-м Предпортовом проезде.

В своем приветственном слове вице-губернатор поздравил новоселов с важным и долгожданным событием и сказал: «Для правительства города обеспечение многодетных семей жильем – одна из приоритетных задач. В прошлом году 718 семей улучшили свои жилищные условия. В 2013 году таких семей станет больше еще на 700». Также вице-губернатор посетил в новом доме одну из квартир и пожелал семье новоселов Трифоновых, чтобы в новой квартире они чувствовали себя хорошо и комфортно.

На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 2427 многодетных семей, имеющих несовершеннолетних детей. Сроки ожидания в очереди составляют два года.

С 2011 года путем участия в жилищных программах, получения социальных выплат и предоставления квартир во вновь построенных домах за счет средств бюджета Санкт-Петербурга улучшили свои жилищные условия 1636 многодетных семей. В том числе в 2012 году решена жилищная проблема 718 семей.

В 2013 году планируется улучшение жилищных условий более чем 700 многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей.

Поделиться:
многодетные семьи

{{articles.header}}

{{results}}