Элитная недвижимость Петербурга подорожала на 9%

   22 июля 2013, 12:37
По состоянию на конец второго квартала 2013 г. средняя стоимость предложения кв. м жилья класса «премиум» в Северной столице составляет 255 000 руб./кв. м. В сравнении с 4 кв. 2012 года она выросла на 9%.
По состоянию на конец второго квартала 2013 г. средняя стоимость предложения кв. м жилья класса «премиум» в Северной столице составляет 255 000 руб./кв.м. В сравнении с 4 кв. 2012 года она выросла на 9%. 
«Спрос на элитную недвижимость стабилизировался на высоком уровне, равно как и требования к качественным характеристикам объектов. В числе обязательных требований к жилью такого класса появились наличие вида, хорошей планировки, отделки, достаточного количества парковочных мест и многое другое. Поэтому сроки экспозиции элитных объектов увеличились», - заметила Анна Калинина, руководитель отдела элитной жилой недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Крупнейшие строящиеся проекты в Центральном и Петроградском районах – многофункциональные жилые комплексы «Парадный квартал» (2-я и 3-я очереди), «Смольный парк» (2-я очередь) и «Леонтьевский мыс» - находятся в стадии активного строительства и занимают 15% от реализуемых площадей в сегменте элитной жилой недвижимости. 
Во II полугодии 2013 года ожидается вывод на рынок таких крупных проектов как ЖК «Тапиола» (компания «Лемминкайнен»), «Дом на Заозерной улице» (RBI), а также последующих очередей анонсированных ранее проектов. Реализация новых проектов скажется на сдерживании роста стоимости кв.м.

Поделиться:
подорожание
элитное жилье

{{articles.header}}

{{results}}