В Ленобласти реализуют проект индустриального парка и свиноферму

   13 сентября 2013, 13:41
Правительство Ленинградской области продолжает работу по созданию инженерно подготовленных площадок для размещения новых производств.
Правительство Ленинградской области продолжает работу по созданию инженерно подготовленных площадок для размещения новых производств.

Вчера на МВК был представлен и согласован для размещения проект индустриального парка в промышленной зоне поселка им. Морозова Всеволожского района. Общая площадь парка составит 100 гектаров, его освоение будет разбито на три участка. Первый участок площадью 33 га потребует вложений из средств ОАО «Леноблинновации» (на 100% принадлежащей Ленинградской области) в размере 136 млн рублей на подготовку инженерной инфраструктуры. По мере заполнения первой очереди будет вестись подготовка последующих участков. Предполагается, что здесь разместятся крупные и средние предприятия 2-3 класса опасности.

Также на территории Елизаветинского сельского поселения Гатчинского района согласовано размещение свинофермы на 10 200 голов. Здесь будет расположен откормочник на 9 тысяч голов и репродуктор на 1,2 тысячи свиноматок. Инвестор – ООО «Антей» – вложит в создание нового производства более 1 млрд рублей. Реализация проекта займет 1,5 года, на свиноферме будет занято около 60 человек.

Поделиться: