ЗАО «Инжтрансстрой» и Комитет по строительству расторгли договор на строительство стадиона «Зенит-Арена»

   23 сентября 2013, 12:02
Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на собственный источник.

Договор расторгнут в преддверии нового тендера по взаимному согласию и без претензий сторон. Главная причина расторжения контракта - в невозможности продолжения финансирования строительства стадиона со стороны администрации из-за несоответствия проектно-сметной документации фактическим видам работ.

Реальная причина подготовки и проведения нового тендера - не в смене подрядчика, а в необходимости приведения в соответствие контракта измененным параметрам проекта, которые возникли в рамках требований ФИФА, а также в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Поскольку изменение условий возможно только в рамках нового контракта, тендер на строительство стадиона планируется провести в конце сентября - начале октября.

ЗАО «Инжтрансстрой» намерено участвовать в новых торгах и считает, что у компании есть все основания их выиграть, поскольку она уже знает особенности проекта и имеет нужный опыт аналогичного строительства. «Кроме сегодняшнего подрядчика - «Инжтрансстроя» - никто больше не сможет завершить это строительство в срок по текущей цене 34,9 миллиарда рублей», - отметил источник.
Поделиться: