Более 5 тысяч кровель в Петербурге признаны опасными

   23 октября 2013, 18:00
Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о мониторинге потенциально опасных кровель жилых домов.
Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян доложил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву о мониторинге потенциально опасных кровель жилых домов.

По анализу падения наледи в прошлом сезоне есть следующая статистика: пять случаев падения наледи с кровель нежилых домов, три — с домов, находящихся на обслуживании ТСЖ и ЖСК, и 28 случаев падения наледи с домов городских жилкомсервисов. Из внесенных в прошлом году 2876 потенциально опасных крыш в период подготовки к предстоящей зиме на 308 были проведены работы по утеплению кровель и теплоизоляции труб верхнего розлива: «В основном мы пользовались рекомендациями научно-технического совета, где предполагается принцип так называемого холодного чердака», — добавил глава Жилкомитета.

Относительного этого сезона г-н Шиян отметил, что работа по потенциально опасным кровлям продвигается медленно. Главы районных администраций срывают сроки предоставления информации: «Василеостровский район, например, вообще только сегодня предоставил нам данные. В целом в этом году в список потенциально опасных кровель жилых домов вошли 5267 крыш».

Учитывая сложившуюся ситуацию, г-н Шиян предложил создать отдельный штаб по этому вопросу. В свою очередь вице-губернатор Владимир Лавленцев сказал: «Не надо перекладывать свою ответственность на глав районов. Мне нужны не цифры, а карты. И они должны быть у вас по каждому району, по каждому объекту с закрепленными ответственными сотрудниками Жилищного комитета, районной администрации и жилкомсервисов. А если мы будем создавать отдельный штаб по каждому поводу, то уйдем в третью мировую войну. Работайте», — подчеркнул вице-губернатор.

Поделиться:
опасность
отчет
кровли

{{articles.header}}

{{results}}