«Трансстрой» начал монтаж тестовых образцов фасада стадиона на Крестовском

   28 октября 2013, 14:22
«Трансстрой» начал монтаж образцов фасада для будущей главной арены Петербурга. Окончательный вариант фасадного покрытия для крупнейшего строящегося в России стадиона будет выбран в ближайшие недели.
«Трансстрой» начал монтаж образцов фасада для будущей главной арены Петербурга. Окончательный вариант фасадного покрытия для крупнейшего строящегося в России стадиона будет выбран в ближайшие недели.

На западной части стадиона ведется монтаж тестовых образцов фасадного покрытия. К началу ноября будет установлено пять вариантов фасада из пластика, металла и комбинированного материала. Помимо фасадов, будут установлены светопрозрачные конструкции – окна, двери и витражи.

Испытание опытных образцов проводится для того, чтобы заранее выявить все возможные нюансы монтажа и оценить, насколько предлагаемое покрытие вписывается в окружающий ландшафт. Основная часть фасадных работ, согласно графику, придется на 2015 год. Размещение заказа для изготовления металлических конструкций для монтажа вентилируемого фасада должно начаться в начале следующего года.

Несколькими неделями ранее на восточной части стадиона было произведено тестовое покрытие трибун и установлены опытные образцы кресел. В ходе эксперимента ставилась задача проверить выравнивающие, антискользящие свойства покрытия и его устойчивость к износу. Кресла тестировались на устойчивость и уровень комфорта зрителей. Монтаж кресел должен начаться после завершения работ по обустройству кровли – в 2015 году.

В настоящий момент на стадионе идет завершающий этап монолитных работ, который должен закончиться в начале следующего года. Все секторы, за исключением G (сектор над мостом над выкатным полем), находятся в высокой степени готовности – от 80 до 100%. Меньшая готовность сектора G обусловлена сложными технологическими работами по натяжению моста, входящего в этот сектор. Натяжение тросов моста, как и планировалось, завершилось в сентябре. Общая готовность стадиона на сегодняшний день превышает 45%.
Поделиться:
Трансстрой
Зенит-Арена

{{articles.header}}

{{results}}