Компания Setl City подписалась на строительство соцобъектов

   08 ноября 2013, 11:59
Правительство Ленинградской области, Администрация Всеволожского муниципального района, Администрация Муринского сельского поселения и Setl City подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве при строительстве социальных объектов в ЖК «GREENЛандия». В компании напоминают, что для нее это уже второе соглашение в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Аналогичный документ, касающийся ЖК «Семь столиц», был подписан застройщиком в октябре этого года.

Всего на территории в 20 га, расположенной недалеко от станции метро «Девяткино», Setl City планирует возвести порядка 385 тыс. кв. м жилья, а также шесть детских садов и одну школу. Строительство двух детских садов суммарно на 240 мест началось летом этого года. Ввод в эксплуатацию намечен на второе полугодие 2015 года. К возведению школы на 1150 мест планируется приступить в первом полугодии 2015 года, завершить — в первом полугодии 2017 года.

Во Всеволожском районе Setl City строит порядка 24 тыс. кв. м будущих объектов социальной инфраструктуры: три детских сада и одну школу в Кудрово, два детских сада в Мурино. До 2019 года компания планирует возвести во Всеволожском районе Ленинградской области 16 социальных объектов, инвестировав примерно 4 млрд. руб. По расчетам компании, за это время она перечислит в бюджет региона более 2,3 млрд руб. в качестве налогов.

Поделиться:
Setl City
соглашение

{{articles.header}}

{{results}}