Проект новой сцены Театра Европы сделают за 253 млн рублей

   24 декабря 2013, 13:55
ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» подвело итоги конкурса на проектирование Новой сцены Академического Малого драматического театра — Театра Европы. Победителем признано ЗАО «Театрально-декорационные мастерские», ставшее единственным претендентом на тендер. Второй претендент — ООО «Гардэ» — к конкурсу допущен не был по причине предоставления неполного пакета документов. Как следует из информации сайта госзакупок, победитель оценил свою работу в 252,9 млн рублей, существенно снизив при этом стартовую цену в 314,9 млн рублей.

Контракт разбит на три этапа. Первый предполагает проведение предпроектных исследований и разработку альбома поэтажных функциональных схем здания. Минимальный срок — 10 дней с даты подписания договора, максимальный — 15 дней. Второй этап включает инженерные изыскания и подготовку проектной документации в сроки от 197 до 263 дней. В ходе третьего этапа должна быть разработана рабочая документация: минимальный срок — 427 дней, максимальный — 570 дней.

Новое здание для Театра Льва Додина будет построено на Звенигородской улице, 7, на участке общей площадью 1,0177 га. Концепция предусматривает полный комплекс строительства от геодезических изысканий до художественной подсветки и от вешалки до занавеса. В театре будут главный зал на 600 мест со сценой-трансформером и камерная сцена на 75 мест, просторные репетиционные помещения, мастерские, библиотека, будет создана необходимая инженерная инфраструктура. Также театр планируется обеспечить самым современным мультимедийным наполнением.

Петербургское ЗАО «Театрально-декорационные мастерские» работает на рынке сценических технологий с 1993 года. Основная специализация — строительство декораций, разработка технологичных решений в области механизации сцены, постановочного освещения, электроакустического комплекса, систем технологического телевидения и связи, оборудование сцен «под ключ», создание костюмов для театра и кино.
Поделиться: