Подведены итоги фестиваля «Зодчество-2013»

   26 декабря 2013, 16:05
В этом году в рамках фестиваля впервые прошли смотры-конкурсы «Новое градостроительство» и «Архитектура для жизни».
Тема XXI Международного фестиваля «Зодчество-2013» — «Национальный ландшафт». В этом году в рамках фестиваля впервые прошли смотры-конкурсы «Новое градостроительство» и «Архитектура для жизни». 

Гран-при фестиваля — Российскую национальную премию в области архитектуры «Хрустальный Дедал» — в номинации «Объект социального и культурного назначения» получило петербургское архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» за работу «Театрально-культурный комплекс «Новая сцена Александринского театра».

«Золотой знак» в номинации «Многоквартирные жилые здания» получило ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» за проект жилого дома «Таврический».

В номинации «Объект социального и культурного назначения» ООО «Архитектурная мастерская Трофимовых» получило награду за проект реставрационно-хранительного центра Государственного Эрмитажа в Старой Деревне.

Диплом Союза архитекторов России в номинации «Многоквартирные жилые здания» получил коллектив ООО «Евгений Герасимов и партнеры» — за проект жилого дома «Венеция» (ул. Депутатская, д. 34, литера А). 

Серебряного знака в номинации «Объект социального и культурного назначения» удостоено ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» за проект историко-культурного и музейного комплекса имени И. С. Шемановского в Салехарде.

Диплом Союза архитекторов России получил авторский коллектив информационно-аналитического бюллетеня «Архитектурный Петербург», победив в номинации «Лучший журнал об архитектуре и архитекторах».
Поделиться: