Техническое решение для монтажа выкатного поля на стадионе определят эксперты

   28 января 2014, 18:00
Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове совместно со специалистами Комитета по строительству и привлеченными экспертами в ближайшее время определят техническое решение для монтажа сложнейшего инженерного сооружения — выкатного поля.
Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове совместно со специалистами Комитета по строительству и привлеченными экспертами в ближайшее время определят техническое решение для монтажа сложнейшего инженерного сооружения — выкатного поля. Соответствующее решение было принято в ходе традиционного субботнего объезда городских строительных площадок, который еженедельно проводит вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Несколько организаций, специализирующихся на проектировании и монтаже сложных конструкций, дали свои предложения по поводу технологии строительства выкатного поля. Все они подразумевает различную сложность и стоимость выполняемых работ, для движения поля предлагается использование приводов разного типа. В связи с этим будут существенно отличаться и особенности эксплуатации выкатного поля. В начале февраля авторы концепции должны предоставить более детальные финансовые и технические расчеты своих предложений, после чего будет определен оптимальный вариант и проведен тендер на реализацию выбранного технического решения.
Поделиться: