Разрешение на строительство по адресу: Шпалерная, 51, является действующим

   20 февраля 2014, 15:51
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщает, что информация о незаконном проведении работ по адресу: ул. Шпалерная, д. 51, не соответствует действительности.
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщает, что информация о незаконном проведении работ по адресу: ул. Шпалерная, д. 51, не соответствует действительности.

Застройщик ведет работы согласно разрешению на строительство по проекту, получившему положительное заключение экспертизы. Проектом предусматривается демонтаж зданий в соответствии с теми ограничениями, которые установлены законом. До получения разрешения на строительство органами исполнительной власти проведены все необходимые проверки и экспертизы. В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство является документом, который подтверждает возникновение права на проведение строительных работ. Определением Куйбышевского суда от 3 февраля действие разрешения на строительство не прекращено. Данным определением приостановлено право застройщика на демонтаж только двух зданий из одиннадцати существующих. Другое решение Куйбышевского суда от 7 февраля об отмене градостроительного плана указанной территории не является основанием для прекращения действия разрешения на строительство. Исчерпывающий перечень оснований для прекращения действия разрешения на строительство установлен ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Решение о выдачи Службой разрешения на строительство принято на основании действующего на момент выдачи разрешения на строительство документов.

Работы по адресу: Дегтярный пер., д. 26, лит. А, также ведутся согласно разрешению на строительство. Соответствие проектной документации требованиям режимов зон охраны подтверждено КГИОП. На текущее время в Службе отсутствует информация о вступивших в законную силу решениях суда о признании разрешения на строительство недействительным.

Поделиться: