Школы в «Славянке» стали лучшим инфраструктурным проектом в социальной сфере

   20 марта 2014, 16:15
Правительство Санкт-Петербурга и управляющая компания «Перемена» получили первую в России национальную премию в сфере инфраструктуры «ROSINFRA-2014» за инвестиционный проект «Строительство и эксплуатация образовательных учреждений в жилом районе «Славянка».
Правительство Санкт-Петербурга и управляющая компания «Перемена» получили первую в России национальную премию в сфере инфраструктуры «ROSINFRA-2014» за инвестиционный проект «Строительство и эксплуатация образовательных учреждений в жилом районе «Славянка». Данный проект победил в номинации «Лучший инфраструктурный проект в социальной сфере». Также Правительство Санкт-Петербурга заняло первое место среди регионов в номинации «Лучший публичный партнер».

«Опыт Санкт-Петербурга показывает, что государственно-частное партнерство является эффективным механизмом привлечения средств в социально значимые объекты. В будущем мы планируем широко использовать ГЧП также в развитии дорожной инфраструктуры и в проектах комплексного освоения территорий», — сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Поделиться: