Немецкие специалисты поделятся опытом энергоэффективности

   14 апреля 2014, 13:57
«Неделя Германии — 2014» пройдет с 23 по 30 апреля в Петербурге. Германия представит себя в более чем 70 мероприятиях, посвященных темам экономики, политики и культуры. 

Одно из них — конференция «Энергоэффективный дом шаг за шагом. Опыт немецких специалистов», которая состоится 29 апреля в Ресурсном центре международной деятельности при Политехническом университете.

Россия обладает одной из самых энергоемких экономик в мире. Энергетически эффективное оборудование зданий является важным фактором, позволяющим снизить высокое потребление энергии, но инвестировать в эту область в России по-прежнему сложно. 

В последнее время появились новые интересные подходы к решению вопросов энергосбережения. В связи с принципиальным переходом энергетической системы на возобновляемые источники энергии особое значение стали придавать внедрению энергоэффективных технологий при эксплуатации зданий. 

Улучшить показатели энергоэффективности сегодня можно не только при строительстве новых зданий, но также при реконструкции уже существующих объектов недвижимости. Сложившаяся ситуация открывает широкие возможности для роста рынка специалистов с опытом повышения эффективности использования энергии, а также в использовании возобновляемых источников энергии. Конференция представляет новейшие разработки в области энергоэффективной санации зданий в России и открывает соответствующие возможности для немецких компаний.

Поделиться: