47-й регион создает «дорожную карту» помощи Симферопольскому району

   18 апреля 2014, 11:50
Делегация Ленинградской области во главе с первым вице-губернатором Константином Патраевым посетила Симферопольский район Республики Крым.
Делегация Ленинградской области во главе с первым вице-губернатором Константином Патраевым посетила Симферопольский район Республики Крым. 

«В ходе визита составили протокол о намерениях, — сказал г-н Патраев. — Приоритетными направлениями нашей работы станут организация обучения государственных и муниципальных служащих района, развитие контактов бизнес-сообщества, в том числе и оказание гуманитарной помощи, установление всесторонних контактов между общественными организациями».

Среди первоочередных задач: подготовка объектов ЖКХ к зимнему периоду, помощь образовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году в соответствии с российскими стандартами, организация медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения населения, подготовка и организация уборочной кампании, реализация сельхозпродукции на рынке Ленинградской области, реорганизация системы местного самоуправления, в том числе методическая помощь сотрудникам советов. Кроме того, планируется помочь Симферопольскому району разработать инвестиционную стратегию, а также наладить культурный обмен с Ленинградской областью.

Первый вице-губернатор отметил, что все шаги и этапы взаимодействия по оказанию помощи Симферопольскому району будут занесены в дорожную карту, по которой и будет вестись работа.

Поделиться: