Новая региональная система капремонта поможет избежать старения жилищного фонда

   25 июня 2014, 13:20
264 многоквартирных дома включены в краткосрочный план капитального ремонта Ленобласти на 2014 год. Капремонт в них планируют провести до конца года.
264 многоквартирных дома включены в краткосрочный план капитального ремонта Ленобласти на 2014 год. Капремонт в них планируют провести до конца года, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам председателя Комитета по ЖКХ и транспорту Константина Полнова, «сегодня в долгосрочную программу включено 12,2 тысячи многоквартирных домов, к осени она будет актуализирована и дополнена».

Комитетом по ЖКХ и транспорту на конкурсной основе выбрана организация-подрядчик, которая в течение трех месяцев проведет полную инвентаризацию всех многоквартирных домов области. К октябрю мониторинг будет закончен. В июне жители домов, уже включенных в долгосрочную программу, должны получить квитанции об оплате взноса на капитальный ремонт. 

Новая региональная система капремонта поможет избежать старения жилищного фонда. По расчетам специалистов, в области необходимо ежегодно ремонтировать 5% жилфонда, иначе через некоторое время его износ достигнет 70%.

Поделиться: