Реконструкция Тучкова моста завершится в 2016 году

   01 июля 2014, 16:17
Реконструкция Тучкова моста, построенного в 1750 годах, начнется во втором полугодии 2015 года и продлится до конца 2016-го. Сегодня врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко с представителем КРТИ осмотрели его состояние. По словам Полтавченко, мост находится в «сложном» состоянии и не ремонтировался ни разу. 

Приступить к реконструкции планируется после завершения строительства второго выхода со станции метро «Спортивная». Проектировщиком работ выступил ЗАО «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург». На объекте планируют заменить стационарные пролетные строения, сохранив их существующий контур, что не повлечет за собой изменение архитектурного облика моста. Кроме того, здесь будет отремонтировано пролетное строение, существующие опоры, пройдет реконструкция встроенных в опоры технических помещений, где расположены подъемные механизмы, а также будут заменены опоры освещения.

«На время работ мост будет закрыт наполовину, чтобы не создавать трудностей для автомобилистов, - подчеркнул врио губернатора. – Мы планируем полностью заменить железобетонные конструкции на металлические, в том числе из соображений безопасности. Разводную часть будем капитально ремонтировать с полной заменой механизмов». 


Поделиться: