В Выборгском районе началось строительство двух детских садов

   12 августа 2014, 12:55
Компания «Главстрой-СПб» начала строительство двух детских садов на территории ЖК  «Северная долина» в Выборгском районе. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Компания «Главстрой-СПб» начала строительство двух детских садов на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Дошкольные учреждения рассчитаны на 190 воспитанников и строятся в 15-м квартале рядом с домами уже введенных в эксплуатацию третьей и четвертой очередей жилого комплекса. На строительной площадке ведутся земляные работы и устройство фундаментов зданий. Возле детских садов будут организованы две игровые площадки для групп раннего возраста, 8 игровых площадок для групп дошкольного возраста и две спортивные площадки. Помимо этого, объекты спроектированы с учетом потребностей маломобильных граждан и будут доступны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Завершить строительство планируется в августе 2015 года.

На территории ЖК «Северная долина» уже есть один детский сад. Кроме того, завершается строительство второго детского сада на 190 мест и школы на 975 учащихся. Сдать в эксплуатацию объекты планируется до конца этого года. Всего проектом предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.

Поделиться: