Объекты наследия ЮНЕСКО сохранят

   16 октября 2014, 17:11
В начале следующей недели в Юсуповском дворце состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

В церемонии подписания соглашения примут участие представители министерства культуры РФ, члены правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписание данного соглашения состоится в рамках открытия международного семинара по вопросам разработки плана управления объектом всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

Будет создан Координационный совет по вопросам сохранения, управления и популяризации объекта всемирного наследия, в который войдут представители всех заинтересованных сторон (министерство культуры РФ, правительство Санкт-Петербурга и правительство Ленинградской области). В результате участники соглашения смогут официально координировать работу по управлению объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а также привлекать к работе представителей научных и общественных организаций.

Поделиться: