Проект платной дороги в обход Мурино разработают до конца года

   19 марта 2015, 17:01
Для создания дороги появится консорциум из застройщиков. Об этом вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин доложил губернатору Александру Дрозденко. 
 
Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области совместно с АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и компанией «ЦДС» приступили к разработке проекта планировки линейного объекта и проекта межевания земельных участков под строительство обхода Мурино и Нового Девяткино в створе Пискаревского проспекта с выходом на автомобильную дорогу Санкт-Петербург — Матокса. 

Вице-губернатор Михаил Москвин в начале марта подписал техническое задание на проектирование дороги. На основании этого документа строительная компания «ЦДС» организовала конкурсные процедуры по выбору проектной организации для создания проекта дороги — техническим заказчиком тендера является АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти». 

Застройщик профинансирует начало проектных работ и примет активное участие в организации консорциума застройщиков для создания этого объекта. Ориентировочные затраты на проектирование составят 70-100 млн рублей. Проектную стадию, включая получение заключения экспертизы, предполагается завершить до конца этого года. Параллельно будут разработаны финансовая и юридическая модели реализации проекта и участия государства в нем. 

Поделиться: