Молодые специалисты ЛАЭС примут участие в конкурсе «Инновационный лидер атомной отрасли»

   13 апреля 2015, 09:28
Молодые специалисты Ленинградской АЭС примут участие в конкурсе Госкорпорации «Росатом» «Инновационный лидер атомной отрасли» — 2015.
Молодые специалисты Ленинградской АЭС примут участие в конкурсе Госкорпорации «Росатом» «Инновационный лидер атомной отрасли» — 2015.

Первый конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли» прошел в 2011 году. Конкурс проводится в целях развития инновационной активности молодых работников, внедрения проектной культуры при решении научных и инновационных задач атомной отрасли. К участию в конкурсе приглашаются молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов, ведущие фундаментальные или прикладные научные исследования.

Конкурс проводится в два этапа. По итогам первого, заочного этапа отраслевой конкурсной комиссией отбираются лучшие работы, авторам которых предстоит защитить свои проекты в рамках Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2015», который пройдет с 11 по 19 июля.

Напомним, что в прошлом году доклад представителя от реакторного цеха Ленинградской АЭС Владимира Лавренова по теме «Разработка и внедрение технологий восстановления телескопических соединений трактов технологических каналов и восстановления ресурсных характеристик элементов реакторных установок РБМК-1000» был удостоен основной премии.

Поделиться: