В Петербурге начался передел рынка энергетики

   13 мая 2015, 12:42
СПбЭС планирует начать масштабные строительные работы по возведению сетей и подстанций. В результате доля рынка Ленэнерго, которая сейчас составляет 65%, может значительно уменьшиться.
СПбЭС планирует начать масштабные строительные работы по возведению сетей и подстанций. В результате доля рынка Ленэнерго, которая сейчас составляет 65%, может значительно уменьшиться. При этом эксперты, опрошенные журналистами «ДП», предположили, что в будущем не исключено объединение Ленэнерго и СПбЭС.

В частности, СПбЭС (доля рынка 30%) объявили о планах вложить порядка 54 млрд рублей в строительство 20 новых источников питания 110 кВ и 775 км линий электропередачи. Ожидается, что к 2019 году сеть компании охватит всю территорию Петербурга, а трансформаторная мощность вырастет на 3,5 тысячи МВА.

Тем временем, отмечает издание, компания уже ведет переговоры с 26 застройщиками, которые не смогли в этом году подключиться к сетям Ленэнерго. Среди них Seven Suns, «Группа ЛСР», «Ленстройтрест», Hansa Group и др.
Поделиться: