Жилкомсервисы привлекут к завершению работ на объектах капительного ремонта

   05 октября 2015, 15:01
Жилищный комитет проверил, как выполняются работы по замене систем теплоснабжения в многоквартирных домах  Фрунзенского, Василеостровского и Адмиралтейского района. По ряду адресов работы за подрядчиками будут завершать местные жилкомсервисы.

Жилищный комитет проверил, как выполняются работы по замене систем теплоснабжения в многоквартирных домах  Фрунзенского, Василеостровского и Адмиралтейского района. По ряду адресов работы за подрядчиками будут завершать местные жилкомсервисы.

В многоквартирных домах по адресам Фрунзенского района: Андреевская ул., д. 7 и д. 9,  Стрельбищенская ул., д. 23,  подрядной организацией  ООО «ГрантСтрой» выполняются работы по замене систем теплоснабжения. Месяцем ранее эти адреса уже проверялись. Тогда подрядная организация заверила о своей состоятельности и готовности выполнить работу до начала отопительного сезона.  Однако обещаний «ГрантСтрой» не сдержал, работы не завершены. Жилкомитет и Фонд капремонта решили привлечь к завершению ремонта ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района». На это предприятию отвели не более трех дней.

Также было проверено, как ведутся работы этой же подрядной организацией в многоквартирных домах Адмиралтейского района по адресам: 12-я Красноармейская, д. 29 и д.19, 13-я Красноармейская, д. 22 и  д. 14. По нескольким дома было принято решение усилить бригаду подрядчика рабочими ООО «ЖКС № 1 Адмиралтейского района».

В Василеостровском районе комиссия ознакомилась с ходом работ по замене систем теплоснабжения  подрядной организацией ООО «Эрланг Северо-Запад» в многоквартирных домах по адресам: 19-я линия В.О., д. 8, Гаванская ул., д. 32 и д. 35, Малый ВО пр., д. 46.  Согласно договору подрядчик должен был завершить ремонт 25 сентября, однако работы еще ведутся.  Администрации района и управляющей организации поручили оказывать содействие в обеспечении доступа в квартиры для проведения работ.

 По всем объектам работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения должны быть завершены не позднее 8 октября.

Поделиться: