В жилом комплексе «Капитал» готовится к вводу школа

   10 ноября 2015, 15:08
В новом микрорайоне Кудрово, рядом с жилыми комплексами «Капитал» и «Новый Оккервиль», завершено возведение общеобразовательной школы. Строительство велось компаниями «Строительный трест» и «Отделстрой». В настоящее время на объекте работает Государственная приемочная комиссия. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2016 года.

В новом микрорайоне Кудрово, рядом с жилыми комплексами «Капитал» и «Новый Оккервиль», завершено возведение общеобразовательной школы. Строительство велось компаниями «Строительный трест» и «Отделстрой». В настоящее время на объекте работает Государственная приемочная комиссия. Открытие школы запланировано на 1 сентября 2016 года. 

Здание общеобразовательной школы общей площадью более 33 тыс. кв. м расположено по адресу Березовая ул., д. 1. В нем располагается 64 учебных класса, два спортзала, просторный актовый зал, 25-метровый бассейн на 5 дорожек. Школа рассчитана на 1600 учеников. Стоит отметить, что в микрорайоне уже несколько лет успешно функционирует негосударственный детский сад с прогимназией.

Строительство школы велось в рамках государственной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет проведена процедура передачи учреждения в ведение Всеволожского района для дальнейшей эксплуатации. 

Поделиться: