Турецким компаниям запрещено работать в России

   11 января 2016, 09:46
С 1 января турецким компаниям запрещено выполнять работы и оказывать услуги на территории России в сфере строительства зданий и инженерных сооружений, архитектуры и инженерно-технического проектирования, гостиничного бизнеса.

С 1 января в соответствии с указом президента РФ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой республики», согласно которому организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми турецкими гражданами и организациями, запрещено выполнять работы и оказывать услуги на территории России в сфере строительства зданий и инженерных сооружений, архитектуры и инженерно-технического проектирования, гостиничного бизнеса.

Также работодателям запрещено с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, следует из текста указа.

Во исполнение данного указа Правительство РФ подготовило и утвердило перечень 53 компаний, на которые не распространяется ограничение на привлечение граждан Турции.

Поделиться:
санкции

{{articles.header}}

{{results}}