Ленэнерго построит интеллектуальную распределительную сеть в Центральном и Курортном районах

   15 февраля 2016, 09:15
ПАО «Ленэнерго» разрабатывает проект по созданию интеллектуальной распределительной сети в Центральном и Курортном районах.

Сети в районах Северной столицы планируется модернизировать с учетом специфики территории. В Курортном районе подготовят инфраструктуру для масштабной жилой застройки и развития промышленных территорий. В Центральном районе реконструируют центры питания при сохранении исторической архитектуры. Для модернизации специалисты планируют использовать инновационное, компактное, экологически безопасное электросетевое оборудование.

«Проект позволит осуществить переход к электрической сети нового технологического уклада с качественно новыми характеристиками надежности, эффективности, доступности, управляемости и клиентоориентированности», – отметил заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям Ленэнерго Нияз Магдеев.

Интеллектуальные сети позволяют сокращать энергопотери, применять гибкую адаптивную систему управления. Вместе с модернизацией Курортного района Ленэнерго продолжит реализацию программы развития сети 35 кВ в Петроградском районе.

Поделиться:
Ленэнерго
Центральный район
Курортный район

{{articles.header}}

{{results}}