На территории парка «Марьино» будет создан производственный комплекс

   02 марта 2016, 09:53
С участием банка «ВТБ» реализуется проект развития индустриального парка «Марьино». На его территории будет создан современный универсальный производственный комплекс.

Комитетом по промышленной политике и инновациям разработана соответствующая «дорожная карта» с выкупом производственного комплекса на территории индустриального парка «Марьино» в государственную собственность Петербурга с последующей передачей в доверительное управление АО «Технопарк Санкт-Петербурга» в рамках реализации государственных программ поддержки промышленных предприятий города.

Как сообщил председатель КППИ Максим Мейксин, прорабатывается вопрос о включении территории индустриального парка «Марьино» в состав действующей особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге.

«Нам необходим полноценный план мероприятий по освоению этого технологического пространства, чтобы оно было удобным для малого и среднего бизнеса, отвечало самым современным, инновационным требованиям», - акцентировал вице-губернатор Игорь Албин. Он поручил Комитету по промышленной политике и инновациям подготовить презентационный материал по развитию индустриальных парков Петербурга, с тем чтобы представить его на Международной выставке недвижимости MIPIM 2016.

Поделиться:
ВТБ
Марьино
комитет по инвестициям
Албин

{{articles.header}}

{{results}}