ВТБ построит парковки в центре

   02 марта 2016, 09:38
Вчера в Смольном рассмотрен вопрос о разработке концепции на право создания и эксплуатации плоскостных парковок.

ВТБ проявляет интерес к этому проекту в качестве потенциального инвестора Единого городского парковочного пространства на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

В 2015 году по заказу ООО «НТЦ «Измеритель» разработана концепция проекта, предусматривающего создание и эксплуатацию инвестором платных парковок на улично-дорожной сети общей емкостью около 70 тыс. машиномест, с созданием и эксплуатацией перехватывающих парковок на 12 тыс. машиномест. КРТИ и Комитетом по инвестициям подготовлены проекты адресного перечня платных парковок на территории Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов, а также адресного перечня первоочередных земельных участков для размещения многоэтажных гаражей (капитальных строений) на территории Санкт-Петербурга.

Профильные комитеты в настоящее время ведут переговоры с потенциальными инвесторами о возможности заключения концессионного соглашения с потенциальным инвестором по этому проекту на основе ГЧП. До 15 марта они обязаны представить Смольному согласованный проект концессионного соглашения.

Поделиться:
парковки
ВТБ
ГЧП

{{articles.header}}

{{results}}