Три объекта подключит Водоканал к своим системам

   02 марта 2016, 17:56
Водоканал согласовал вопросы подключения к своим системам трех объектов  капитального строительства.

Первый находится на улице Тамбасова, участок 70, юго-восточнее дома 5, лит. В. Заявителем по нему является ООО «МЕГАПОЛИС-ИНВЕСТ». Второй объект в городе Ломоносов, на Михайловской улице, дом 51, лит. А, заявитель - ООО «ПЕТРОСТРОЙ». Третий объект на Смоленской улице, дом 14, лит. А. Его заявитель - ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад».

В Смольном прошло совещание по согласованию размера платы за подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в индивидуальном порядке.

Вице-губернатор Игорь Албин напомнил компаниям о необходимости нести нагрузку по социальным обременениям, будь то строительство (ремонт/реконструкция) объектов социальной сферы или помощь городу в предоставлении жилья льготным категориям граждан.

Так, у компании «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» уже есть опыт социального сотрудничества с городом. В марте 2015 года она выкупила у другого застройщика построенный в Московском районе детский сад на 80 мест для последующей безвозмездной передачи городу.

Поделиться:
Водоканал
подключение
соцобъекты
Мегаполис-Инвест
Петрострой
Албин
Группа ЛСР

{{articles.header}}

{{results}}