Минстрой разработал перечни процедур при строительстве сетей

   24 марта 2016, 14:20
Минстрой России разработал и направил на согласование два исчерпывающих перечня административных процедур при строительстве сетей электроснабжения и водоснабжения.

«Буквально вчера мы отправили на согласование два перечня административных процедур. Один – по объектам электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВт, и второй перечень по водоснабжению и водоотведению», - рассказала замминистра Наталья Антипина. «Мы готовы обсуждать разработанные документы. Бизнес-сообщество должно высказаться на эту тему», - добавила замминистра. 

Замминистра обратила внимание, что дорожную карту «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» предлагается дополнить новыми мероприятиями. В частности, планируется полностью перевести услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (при постановке вновь построенных объектов на кадастровый учет) в электронный вид. Кроме того, будет оптимизирован порядок размещения отдельных видов линейных объектов инженерной инфраструктуры, в том числе сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. 

Наталья Бурковская
Поделиться:
Минстрой
электроснабжение
водоснабжение
исчерпывающий перечень административных процедур

{{articles.header}}

{{results}}