Компания RBI готовит два проекта бизнес-класса

   25 апреля 2016, 14:35
Компания RBI представила два новых проекта бизнес-класса.
Как рассказал собственник инвестиционно-строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский, планируется построить дом площадью 7409 кв. м на Полтавской улице, 7 и здание площадью 3802 квадратов на 2-ой Советской, 4. 

Сейчас участки, купленные на торгах еще летом 2013 года, находятся в запустении и требуют реновации.

На Полтавской, 7 компания планирует построить восьмиэтажный «Дом у Невского». Размер инвестиций – 2 млрд рублей. Его общая площадь составит 14 тыс. м. Всего в доме будет 206 квартир. Цена квадратного метра составит от 160 до 200 тыс. рублей за кв. м. Дом планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

На 2-й Советской, 4 заявлено строительство девятиэтажного арт-кластера Art Studio для творческой элиты. Планируется создание 244 нежилых помещения общей площадью 23 тыс. кв. м. Цена квадрата в «творческом» доме составит от 160 до 200 тыс. рублей за кв. м. Дом планируют сдать в I квартале 2019 года. Размер инвестиций – 1,4 млрд рублей.

Никаких исторических построек на участках КГИОП не обнаружил. Тем не менее архитектор проекта Art Studio Владимир Горбунов считает участок довольно сложным для разработки. Он отмечает, что застройка XIX–XX веков на этом месте не объединена каким-то ярко выраженным стилем.

Оба объекта будут выполнены в стиле неоклассицизма. 

В RBI сообщили, что проект Art Studio уже имеет своего интересанта и возможного покупателя одной трети помещений здания. Его название обещали сообщить, как только сделка будет совершена.

Вера Лаговская
Поделиться:
новые проекты бизнес-класса
Art Studio
Холдинг RBI
Тиктинский

{{articles.header}}

{{results}}