Станции Невско-Василеостровской линии метро введут в срок

   10 мая 2016, 09:06
КРТИ и ОАО «Метрострой» подготовили график оптимизации строительства Невско-Василеостровской линии метрополитена.

Причиной задержки строительства стало в том числе закрытие свалок и дорог на просушки, что затрудняет вывоз грунта со стройплощадки.

Для решения этой проблемы увеличено количество автотранспорта и оптимизированы маршруты движения автосамосвалов от шахт.

ОАО «Метрострой» совместно с проектным институтом «Ленметрогипротранс» разработал ряд технологических решений, которые позволят сэкономить время за счет других, не связанных с проходкой тоннеля, работ.

Так, одновременно с проходкой уже сейчас ведутся работы по обустройству тоннеля, укладке путей, установке вентиляционного оборудования и др. Большое влияние на общий срок строительства оказывает также скорость сооружения самих станций.

На данный момент строительство станций идет с опережением утвержденных графиков производства работ в части сооружения свай-колонн, земляных работ и монолитных конструкций станционных комплексов.

Подрядчик будет вести ряд работ по сооружению станционных комплексов и внутренних конструкций тоннеля параллельно с проходкой.


Наталья Бурковская
Поделиться:
КРТИ
Метрострой
Ленметрогипротранс

{{articles.header}}

{{results}}