Владимир Жириновский требует запретить точечную застройку и восстановить рынки

   18 мая 2016, 12:17
«Вот точечная застройка. Почему не запретить ее полностью? Дышать нечем, закрыли свет гражданам: кому-то хочется поближе к центру быть и наплевать на всех жильцов вокруг этой точечной застройки, поэтому это надо запретить. Это, конечно, работа администрации», - заявил Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, на Госсовете по строительству.
По мнению главного либерала страны, это пойдет на пользу всем: нет места для прогулок, для стоянок автомобилей, дом к дому стоит, а в случае пожара или землетрясения это приведет к отрицательным последствиям.

«Надо строить дальше от городов, где полно пространства. И строить одноэтажные дома, а не поднимать опять башни, где тысячи жителей, сотни машин и нет рабочих мест. Это просто издевательство», - уверен г-н Жириновский.

Глава ЛДПР опечален и тем, что закрывают рынки. «Вот только сейчас додумались остановить закрытие рынков. Это тоже объекты недвижимости, кто-то хочет построить быстрее торговый центр. Нам не нужны торговые центры – нам нужны наши рынки по продаже сельхозпродуктов. Поэтому надо остановить, запретить сносить рынки и восстановить там, где их уже снесли».

Наталья Бурковская
Поделиться:
Госсовет
точечная застройка
рынок

{{articles.header}}

{{results}}