ACUUS 2016 получила поддержку Смольного

   23 мая 2016, 13:43
С 12 по 15 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет 15-я Всемирная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS).
Традиционно конференции ACUUS проводятся в крупнейших мегаполисах мира один раз в два года. В Петербурге это значимое международное событие состоится впервые. 

Важнейшими вопросами, обсуждаемыми на конференции, станут тенденции развития городских агломераций, экономика подземного строительства, роль метрополитена в формировании городской транспортной системы, внедрение технологий бестраншейной прокладки инженерных коммуникаций, строительство подземных сооружений в условиях вечной мерзлоты. 

Будут затронуты вопросы, касающиеся проектирования, строительства и эксплуатации подземных объектов, проблемы нормирования и ценообразования в метростроении и подземном строительстве и ряд других актуальных тем. 

ACUUS 2016 пройдет при поддержке правительства Петербурга. В соответствии с распоряжением вице-губернатора Игоря Албина сформирован Организационный комитет, в состав которого входят представители профильных городских ведомств: Комитета по транспорту, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по внешним связям, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Дирекции транспортного строительства, ГУП «Петербургский метрополитен», а также Объединения подземных строителей и проектировщиков, генеральный директор которого, Сергей Алпатов, входит в состав Совета директоров ACUUS. Ожидается, что в рамках пленарного заседания с докладом выступит вице-губернатор Игорь Албин, а на планшетной выставке инновационных проектов развития городской инфраструктуры будет представлен стенд правительства Санкт-Петербурга.

Наталья Бурковская
Поделиться:
ACUUS-2016
Албин

{{articles.header}}

{{results}}