Госстройнадзор разрешил построить учебное заведение в «Цивилизации»

   17 июня 2016, 18:06
Строительная компания «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» получила разрешение на строительство учебного заведения в жилом комплексе «Цивилизация».

Соответствующая информация уже опубликована на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. 

Как сообщила пресс-служба ЛСР, будущий объект на 200 мест объединит в себе детский сад и начальную школу. Здание должно появиться на Октябрьской набережной, 40, корпус 2, литера Г2.

Напомним, ЖК «Цивилизация» расположится на участке площадью 60 га между Октябрьской набережной, Дальневосточным проспектом, улицей Крыленко и проектируемым в створе улицы Антонова-Овсеенко проездом. На территории ЖК будут построены дома комфорт-класса и большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры. Под магазины, предприятия сферы услуг и офисы отведено 23 тыс. кв. м. Также будут построены парковки более чем на 4000 машиномест.

Помимо упомянутого выше учебного заведения, ЛСР намерена построить еще четыре детских сада на 720 мест и две школы на 3300 мест.
Мария Мельникова
Поделиться:
новостройки
инфраструктура
школа
Группа ЛСР
детсады

{{articles.header}}

{{results}}