Завершены изыскания на территории будущего парка на Софийской улице

   28 июня 2016, 17:20
Специалисты завершили первый этап проектно-изыскательских работ по созданию нового парка на Софийской улице.
Готовы топографические планы, инженерно-геологические и почвенные карты, исследованы грунты и грунтовые воды. Специалисты Комитета по благоустройству собрали данные об особенностях воздуха, почв, грунтов, воды, обследовали существующие зеленые насаждения, предложили решения, как сберечь и оздоровить растения.
Предполагается, что строительство парка на Софийской улице должно улучшить экологическую ситуацию района. Этот парк займет около 50 га между Софийской ул., ул. Дмитрова, Бухарестской ул. и Южным шоссе. Украшением этой территории станут шесть прудов-карьеров общей площадью около 20 га.
Также здесь планируют высадить новые деревья, цветы, замостить дорожки, установить туалеты. Для активного отдыха в парке организуют велодорожки, скейтпарк, спортивную площадку с тренажерами. Также здесь расположится летний кинотеатр.
До конца года планируется завершить работы по изысканию и проектированию парка. Напомним, что город впервые за 12 лет приобретает новые парки — на Софийской улице и экопарк в Приморском районе.


Вера Лаговская
Поделиться:
парк
Комитет по благоустройству
экопарк
карьеры

{{articles.header}}

{{results}}