До первого сентября в центре отремонтируют крыши и отопление

   28 июня 2016, 17:10
Работы в рамках Краткосрочного плана по капремонту в 2016 году в Петербурге идут с небольшим опережением графика. Завершено уже 20% работ от планового показателя.
До 1 сентября планируется завершить ремонт кровли и систем отопления в Центральном, Петроградском и Василеостровском районах. «Главная задача в этом году — закончить все работы по ремонту кровель и центрального отопления до 1 сентября. Что касается других видов работ по капитальному ремонту лифтов, электроснабжения, газоснабжения, сетей водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, их можно проводить круглогодично», — подчеркнул вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.
С начала года на проведение капитального ремонта собрано уже 9,5 млрд рублей, из которых бюджетных — 6 млрд, остальные собраны жителями.
Напомним, что в прошлом году ситуация с выполнением капитального ремонта была более напряженная, чем в этом — не хватало специалистов, были проблемы с конкурсными процедурами. Как отмечают эксперты, сейчас все проходит более организованно. 


Вера Лаговская
Поделиться:
капремонт
Центральный район
Василеостровский район
Петроградский район
кровли
отопление

{{articles.header}}

{{results}}