Накануне думских выборов в Петербурге обсудят судьбу стройкомплекса

   07 июля 2016, 15:40
Ключевыми темами VII Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» станут глобальные проблемы, требующие принятия решений на государственном уровне: нерациональное использование земель, потребность в стратегии территориального планирования России, механизмы господдержки инвесторов и застройщиков, стимулирование спроса, решение проблемы доступного и комфортного жилья, ценообразование, импортозамещение, энергоэффективность.

Планируется обсудить также насущные проблемы строителей: доступность кредитных ресурсов, дефицит кадров, административные барьеры, демпинг в сфере гозакупок, а также новые правила работы на строительном рынке и дальнейшее регулирование отрасли в свете последних изменений в законодательстве.

Конференция состоится в Петербурге 7 сентября и соберет представителей федеральных и региональных органов госвласти, строительного, проектного, изыскательского сообщества, специалистов сферы энергоаудита и кадастровой деятельности из разных регионов России.

Пленарное заседание форума по традиции пройдет в формате открытого диалога участников конференции с представителями органов государственной власти и национальных объединений СРО в сфере строительства. Далее профильные вопросы специалисты смогут обсудить на отдельных тематических секциях.


Наталья Бурковская
Поделиться:
саморегулирование в строительном комплексе

{{articles.header}}

{{results}}