Реализован первый инфраструктурный проект в рамках программы «Светофор»

   14 июля 2016, 13:10
На границе Петербурга и Ленобласти открылась подъездная дорога к ЖК «Аннинский парк», построенная девелопером «УНИСТО Петросталь».
^C925B77BE1E04662DAB3AABBA48AD61A68C4E9C57F65759317^pimgpsh_fullsize_distr-2.jpgЭто первый инфраструктурный проект, реализованный в рамках программы «Светофор», которая была создана по инициативе правительства Ленобласти в марте 2016 года. По сути, это первая дорога в Ленобласти, которую застройщик построил за границей своего земельного участка. Она оформлена как объект недвижимости и в скором времени будет передана в собственность муниципального образования - Аннинского СП. Протяженность дороги - 600 м. Инвестиции застройщика в инфраструктурный объект составили 50 млн рублей.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин отметил высокую степень организованности совместной работы администрации Аннинского СП и девелопера. «Вопросы решаются комплексно, по-хозяйски. Застройщик, не дожидаясь бумажной волокиты, реализует программу «Светофор». Новая дорога соединила Аннинское сельское поселение с Красносельским районом Петербурга, что было самым важным для жителей этого района», - отметил Михаил Москвин.

Вера Лаговская
Поделиться:
программа Светофор
УНИСТО Петросталь
ЖК Аннинский парк
Аннино
дороги
инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}