15 тысяч строителей примут участие в мероприятиях профессионального праздника

   15 июля 2016, 17:51
В строительной отрасли Санкт-Петербурга трудятся 274 тыс. человек, из них 15 тыс. примут участие в различных мероприятиях по случаю Дня строителя, который будут отмечать в 60-й раз.
Праздничные мероприятия начнутся в июле с подведения итогов конкурса детских рисунков «Мои родители - строители!» и фотоконкурса «Город строится — город живет».

Участников ждут также торжественные церемонии награждения лучших строителей, торжественный молебен в храме Первоверховного Апостола Петра в парке Строителей, традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона и праздничный концерт в Ледовом дворце, который соберет 11 августа не менее 2000 зрителей. Изюминкой многочисленных спортивных мероприятий станет матч по хоккею на траве между женскими командами «Метрострой» и «Гродно» (Беларусь) на открывшемся стадионе «Метрострой». Завершит праздник велопробег по маршруту длиной 7,2 км от Смольного собора до Петропавловской крепости 18 августа.

По уже устоявшейся традиции на всех мероприятиях будет вноситься флаг с логотипом Дня строителя, который в июле был поднят на вершину Эльбруса и вернулся в Петербург.

Впервые День строителя отметит автопробегом Южно-Сахалинск — Санкт-Петербург экипаж автогонщиков в составе командира, генерального директора ООО «ГСК «Стройкомплекс» Антона Плютова, и штурмана Дмитрия Феоктистова. Автопробег стартует  16 июля и финиширует в конце июля. Участники автопробега примут участие в праздничном концерте и будут сопровождать колонну велосипедистов.
Татьяна Мишина
Поделиться:
День строителя
праздничные мероприятия

{{articles.header}}

{{results}}