В СПб ГБУ «Управление инвестиций» зарегистрировали более 300 заявлений инвесторов

   25 июля 2016, 09:05
За I полугодие 2016 года во фронт-офисе «единого окна» на ул. Зодчего Росси зарегистрировано более 300 заявлений инвесторов, проведено более 1 200 консультаций по вопросам инвестиционной деятельности.
Управлением было принято 248 заявлений о предоставлении объектов недвижимости в целях строительства, реконструкции и приспособления для современного использования объектов.Всего инвесторам предоставлено 33 земельных участка без проведения торгов общей площадью более 100 га в целях строительства гостиниц, объектов спортивного, социального, религиозного, а также инженерного и производственно-складского назначения. Планируемый доход бюджета от предоставления объектов составит 663 млн рублей.

Помимо этого, в первом полугодии 5 инвестиционным проектам присвоен статус стратегического – это строительство завода по производству фармацевтической продукции, строительство сети гостиниц массового сегмента на территории Санкт-Петербурга, топливозаправочного комплекса в аэропорту «Пулково», комплекса зданий и сооружений инвестором ПАО «Газпром», а также строительство сети торговых комплексов.
Татьяна Мишина
Поделиться:
Управление инвестиций
фронт-офис единого окна
стратегический проект

{{articles.header}}

{{results}}