Почти 60 млн рублей может быть потрачено на светофорную сеть Петербурга

   09 августа 2016, 09:05
Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга объявила сразу четыре аукциона по содержанию светофорной системы города.

Как сообщается на сайте госзакупок, дирекция ищет подрядчика для создания системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту. Эти работы ведомство оценило в 11 млн 625 тыс. 334,12 рублей.

Второй аукцион касается ремонта светофорных объектов на пересечении Большой Пушкарской и Съезжинской улиц, а также Боровой улицы и набережной Обводного канала. За эти работы дирекция готова заплатить не более 21 млн 13 тыс. 914,68 рублей.

Также дирекция проводит аукцион на выполнение работ по реализации на светофорных объектах, расположенных на маршрутах движения автобусов-шатлов, алгоритмов активного приоритетного пропуска транспорта. Эти работы оцениваются в 10,7 млн рублей.

Помимо этого, дирекция ищет поставщика управляющей аппаратуры для светофорных объектов автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), расположенной на маршрутах движения автобусов–шаттлов по Невскому и Лиговскому проспектам. За это чиновники готовы заплатить 16,45 млн рублей.

Заявки на участие во всех аукционах принимаются до 24 августа включительно. Победители будут озвучены 29 августа. 

Мария Мельникова
Поделиться:
Дирекция по организации дорожного движения
светофоры
аукционы

{{articles.header}}

{{results}}