Площадку ОЭЗ «Новоорловская» оснастят инженерной инфраструктурой до конца года

   22 августа 2016, 09:30
В рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению до конца года будет создана инженерная инфраструктура площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) «Новоорловская».
Работы будут выполнены за средства бюджета. Площадка «Новоорловская» располагается на 110,4 га в Приморском районе. По окончании всех строительных работ она будет предназначена для создания и реализации научно-технической продукции, вывода ее в промышленность, включая испытание и изготовление. В 2006 году в Петербурге уже реализован подобный проект – площадка ОЭЗ «Нойдорф».

Инженерное обеспечение территории включает создание полноценной энергетической инфраструктуры для компаний-резидентов. На сегодняшний день выполнены работы по строительству водоводов ОЭЗ, завершено строительство канализационного коллектора для обеспечения водоотведения с площадки, а также введены в эксплуатацию газопроводы высокого и среднего давления. Завершаются работы по строительству тепловой сети от котельной «Коломяжская» до отделения ОЭЗ «Новоорловская».

Вера Лаговская
Поделиться:
площадка ОЭЗ
канализация
энергетики
ОЭЗ Новоорловская
инженерная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}