Игорь Албин: Решение построить «Крестовский» за счет соцобъектов – временное

   23 августа 2016, 12:52
Все социальные объекты, бюджет которых уменьшен на 10% ради завершения стадиона на Крестовском острове, будут сданы в срок.

Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте».

Напомним, 17 августа губернатор Георгий Полтавченко подписал постановление об изменении в бюджет города, по которому финансирование строительства ряда социальных объектов в рамках адресной инвестиционной программы (АИП) уменьшается на 10%. Эти деньги перенаправлены на завершение стадиона «Крестовский», который должен быть готов к 26 декабря 2016 года. Среди объектов со сниженным финансированием оказались детские сады, школы и больницы.

Г-н Албин уверяет, что это техническое решение, и осенью все деньги будут возвращены. «Комитетом по строительству принято временное решение об увеличении лимитов строительства одного объекта за счет лимитов других объектов (городской ЗакС на каникулах, все решения необходимо принять быстро и ,что важно, внутри расходных полномочий одного главного распорядителя средств бюджета – Комитета по строительству). Далее – осенняя сессия Законодательного собрания Санкт-Петербурга (сентябрь–октябрь) и полное восстановление временно переброшенных средств. Вот и все», – написал вице-губернатор.

Игорь Албин добавил, что все социальные объекты, которым урезали финансирование, по графику должны быть сданы в 2017-2018 годах. В связи с этим вице-губернатор уверен, что времени на их достройку достаточно, и все будет сдано в срок.

Мария Мельникова
Поделиться:
стадион на Крестовском
стадион Крестовский
АИП

{{articles.header}}

{{results}}