Конкурс на достройку амбулатории в Вартемягах объявят в 2017 году

   08 сентября 2016, 09:04
Согласно госконтракту от 26 июля, ООО «Регион-строй» ведет работы по устройству кровли, монтажу подпорной стены и оконных заполнений здания амбулатории в деревне Вартемяги.
«Перед возобновлением строительного процесса на объекте в первую очередь необходимо сохранить выполненные конструкции», - прокомментировал и. о. генерального директора подрядной организации Сергей Михайлов.

«Специалисты Управления строительства несколько раз выезжали на объект с проверкой деятельности подрядчика. Все работы ведутся в соответствии со сроками исполнения по контракту», - сообщил руководитель Управления строительства Ленинградской области Константин Панкратьев.

Одновременно с работами по сохранению объекта и предотвращению обрушения грунта проводится обследование для корректировки проекта.

5 сентября заключен контракт с компанией ООО «Балт-Эксперт» на сумму 290 тыс. рублей. Срок выполнения работ - 45 календарных дней. В рамках контракта начинается обследование фундамента и несущих конструкций. После завершения полного цикла работ будет произведена корректировка проекта, разработана сметная документация и направлена на государственную экспертизу.
  
В начале 2017 года планируется объявить конкурс на выполнение работ по завершению строительства амбулатории. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - декабрь 2017 года.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Вартемяги
сохранение конструкций
Управление строительства Ленинградской области
обследование фундамента
Регион-Строй
медучреждения

{{articles.header}}

{{results}}