Владимир Коротаев: Транспортного строительства в Петербурге должно быть в 2-3 раза больше, чем в Москве

   14 сентября 2016, 11:42
Руководитель Отделения пространственного и регионального развития Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Совет по изучению производительных сил» Владимир Коротаев оценил ситуацию транспортной организации в крупнейших городах России в ходе ACUUS-2016.
По мнению эксперта, увеличение транспортных потоков и рост населения в городах требует серьезной оценки и эффективных планировочных решений. При этом планы по развитию транспортной инфраструктуры должны  быть заложены в программы реконструкции и развития городов на 30-50 лет вперед. Сегодня ни у одного из российских городов таких планов нет. 

«Для Санкт-Петербурга при развитии транспортной инфраструктуры проблемой номер один является строительство метрополитена и развитие подземного пространства, особенно с учетом роста туристических потоков, а объемы строительства должны в 2-3 раза превышать транспортное строительство в Москве», - пояснил Владимир Коротаев.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, что по итогам 2016 года количество туристов в городе может достичь 8 млн человек при населении 5,2 млн человек.

Татьяна Мишина
Поделиться:
транспортное строительство
ACUUS-2016

{{articles.header}}

{{results}}